“И Ленин такой молодой, и с очень большой головой”. Новосильский памятник прославился на всю Россию

О памятнике Владимиру Ленину, после реставрации удивившему пользователей орловских сообществ несоразмерно большой головой, теперь знают и за пределами Орловщины. Пост с фотографией обновленного Ильича попал в раздел “Горячее” популярного развлекательного сайта “Пикабу” и на момент публикации занимал там второе место. Пользователи саркастично отреагировали на снимки из Новосиля.

– Надо было еще на пружине сделать голову-то… – И выскакивающие на пружинках глаза туда же. И гармошку в руки. Пусть тогда уж и из постамента как чёрт из табакерки выпрыгивает. И кричит – “Пролетариат!!!!! – Лампочка Ильича – Они подчеркнули, что он был недюжинного ума. – Башковитый был мужик. – И Ленин такой молодой, и с очень большой головой…Пользователи сайта 'Пикабу'

Один из комментаторов даже “починил” памятник с помощью фотомонтажа. Ему тут же посоветовали обратиться в администрацию и потребовать деньги за работу.

Напомним, памятник Владимиру Ленину в Новосиле пострадал от рук вандалов в конце марта 2017 года. Его отреставрировали к 22 апреля – дню рождения Ильича.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях