В Ливнах вор-неудачник не сумел обналичить похищенное

Суд Ливенского района рассмотрел дело о краже банковской карты и документов.

Перед судом предстал ранее судимый за грабеж местный житель. Как следует из материалов дела, в январе этого года он вместе со знакомым распивал спиртное во дворе многоквартирного дома. Поздним вечером приятель собрался домой. Он вызвал такси. Когда садился в машину, выронил паспорт и мобильный телефон. Осужденный заметил это, но ничего не сказал. Он подобрал потерянное, когда машина уехала. Суд счел это кражей.

В паспорте хранилась банковская карта. Злоумышленник решил обналичить деньги. Он знал, что на счету знакомого находится около 100 тысяч рублей. Однако у банкомата удача его покинула. Вор не знал пин-код и начал набирать его наугад. Сначала по паспорту ввел год рождения приятеля, не получилось. Затем ввел год рождения в обратном порядке, и вновь неудача. Тогда он вспомнил о телефоне потерпевшего и попытался перевести деньги на свой личный счет при помощи услуги «Мобильный банк».

После третьей попытки карта была заблокирована. Вора-неудачника признали виновным в покушении на кражу крупной суммы денег и хищении документов. Учитывая криминальное прошлое, его приговорили к 1 году и 7 месяцам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях