В Орле ликвидировали «юбилейный» комитет

Горсовет одобрил решение об упразднении «лишнего» органа
Как уже рассказывал «ОрелГрад», судьбу комитета по подготовке к празднованию 450-летия Орла было поручено решить народным избранникам. Он был создан в 2010 году как отдельное подразделение мэрии. В его компетенцию входили вопросы «разработки и сопровождения долгосрочной городской целевой программы и муниципальной программы к юбилею областной столицы, мониторинг их исполнения».
– Он был наделен полномочиями главного распорядителя бюджетных средств в отношении подведомственного получателя городского управления капитального строительства и главного администратора доходов бюджета, – отметили в пресс-службе горсовета. – В настоящее время полномочия по реализации основных направлений деятельности комитета завершены. Кредиторская задолженность перед контрагентами и работниками отсутствует.
Кстати, численность комитета после сокращения штатов до сегодняшнего дня составляла всего два работника: председатель и главный бухгалтер. Сегодня, 27 апреля, на сессии горсовета было принято решение о ликвидации «юбилейного» органа власти.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях