В Орловском техникуме путей сообщения ввели карантин

В Орловском техникуме путей сообщения ввели карантин Ограничительные мероприятия ввел Роспотребнадзор
Карантин введен постановлением врио главного государственного санитарного врача Орловской области. С 27 апреля в Орловском техникуме путей сообщения имени Лапочкина и до особого распоряжения будут действовать ограничительные мероприятия.
Напомним, что накануне появились сообщения о массовом отравлении в Орловском техникуме путей сообщения. По некоторым данным, 85 студентов не вышли на учебу, а двое преподавателей – на работу. Они уверены, что всему виной котлеты из столовой.
– В связи с поступлением экстренных извещений о регистрации случаев острых гастроэнтеритов среди учащихся незамедлительно начато проведение санитарно-эпидемиологического расследования, – сообщили в управлении Роспотребнадзора по Орловской области. – Проведен отбор проб клинического материала от заболевших, персонала пищеблока, отобраны пробы пищевых продуктов, суточные пробы, пробы питьевой воды и смывы.
Кроме того, в помещениях техникума проведена заключительная дезинфекция. Начато санитарно-эпидемиологическое расследование.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях