Вопрос «Музалевского к Усикову» рассмотрят в разном

Сессия Орловского горсовета началась и претензии депутатов к главе города никуда не делись
Заседание началось с небольшим опозданием, так как фракция «Единой России» в полном составе отсутствовала в зале. Совещание единороссов проходило на третьем этаже. После того как сессия все же стартовала, депутат Олег Карпиков предложил в разделе «Разное» рассмотреть ситуацию в муниципальных предприятиях города Орла. В частности, оценить положение дел в МУ ПАТП-1, которое возглавляет единоросс и депутат облсовета Андрей Митин. А также в МУП «Зеленстрой», которое до последнего времени возглавлял единоросс и депутат горсовета Константин Федотов. Ну и конечно в МУП «ТТП», которое возглавляет единоросс и депутат горсовета Александр Коровин.
Кстати, ни одного названного руководителя муниципальных предприятий на сессии горсовета пока нет. И отвечать за них, видимо, придется главе администрации города Андрею Усикову и его заместителям. Примечательно, что вопрос был внесен Карпиковым «с голоса» и в повестке дня в разном не значится. А ведь еще во вторник после визита в горсовет спикера облсовета Леонида Музалевского стало ясно, что мэрию ждет «публичная порка».
Напомним, ранее появилась информация о том, что Леонид Музалевский потребовал от депутатов городского Совета «поработать» с главой города по ситуации в МУПах. Из неофициальных источников стало известно, что вопросы возникли в связи с позицией Усикова по поводу предполагаемого строительства гостиницы на улице Гагарина. Позже Леонид Музалевский опроверг данные обвинения и сообщил, что не имеет отношения к строительству гостиницы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях