Власти Орла поздравили горожан с Днем Победы

Глава администрации Орла Андрей Усиков и мэр Василий Новиков поздравили жителей областного центра с Днем Победы. Текст поздравления опубликован на сайте Орловского городского Совета народных депутатов.

Уважаемые орловцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы!

Этот светлый и святой праздник объединяет все поколения. Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей. В сражениях Великой Отечественной войны, не щадя своих жизней, они отстояли свободу и независимость Родины, спасли мир от фашизма. Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для действующей армии. Мы восхищаемся людьми, самоотверженно поднявшими страну из руин до космических высот.

Орловцы всегда были на передовой, на самых тяжелых участках битвы с врагом. Именно поэтому наш город с гордостью носит имя Города воинской славы, города Первого салюта.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне придает особый смысл всей нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время. Этот праздник объединяет поколения единой исторической памятью. 

От всей души желаем вам, дорогие ветераны, уважаемые земляки, счастья и крепкого здоровья, новых успехов и мирного неба!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях