Работникам орловского завода Danone предложили заняться обувью

Служба занятости озаботилась судьбой сотрудников ликвидированного молочного завода.

Напомним, что в середине апреля руководство компании Danone приняло решение закрыть свой молочный завод в Орле. При этом мнение правительства региона не учитывалось. Власти пообещали не оставить без помощи уволенных сотрудников. Как сообщили в областном управлении труда и занятости, на днях при заводе был создан консультационный пункт «в связи с предстоящим массовым высвобождением работников предприятия».

На данный момент консультации получили около 60 рабочих Danone. Их ознакомили с банком вакансий, а также предложили новую работу. В частности, в консультационном пункте побывали представители компании «Центральное экспериментально-производственное объединение». Она специализируется на производстве ортопедической обуви. Сотрудникам молочного завода предложили переквалифицироваться.

– Совместная работа центра занятости и руководства компании «Центральное экспериментально-производственное объединение» открыла возможность для трудоустройства на новом рабочем месте, – отметили в облуправлении труда и занятости. – Результатом стало заполнение 15 работниками анкет соискателей. Они приглашены на собеседование с работодателем.

В ведомстве добавили, что консультационный пункт при заводе продолжил свою работу после майских праздников.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях