В Орле управляющего гипермаркета «Европа» оштрафовали за “запрещенку”

Менеджера наказали за неисполнение требований прокурора.

Как сообщает Орловская транспортная прокуратура, возбуждению административного дела предшествовала проверка «исполнения требований законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией». Напомним, что наша страна ограничила ввоз товаров из ряда стран в ответ на западные санкции. Однако при проверке гипермаркета «Европа-48» были выявлены нарушения данного ограничения. В связи с этим в адрес предприятия было направлено представление.

– Согласно закону «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, о результатах которых необходимо сообщить прокурору в письменной форме, – пояснили в надзорном ведомстве. – В нарушение указанных требований сведения о результатах рассмотрения представления в установленный законом срок в прокуратуру не направлены.

В результате на управляющего гипермаркета «Европа-48» возбуждено административное дело по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Штраф за такое правонарушение для должностных лиц варьируется от 2 до 3 тысяч рублей. Мировой суд признал менеджера виновным и наказал минимально возможным штрафом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях