Мэр Орла призвал ужесточить контроль за дорожными работами

Заявление было сделано на прошедших слушаниях по исполнению бюджета Орла.

Как сообщили в пресс-службе Орловского горсовета, в прошлом году были значительно увеличены расходы на дорожное хозяйство. По сравнению с 2015 годом они выросли на 584 млн рублей. Кстати, расходы на жилищное хозяйство тоже выросли – на 104,3 млн рублей. Согласно представленному администрацией Орла отчету, ремонтные работы были проведены более чем на 700 километрах дорог города.

Кроме того, деньги были потрачены на благоустройство бульвара Космонавтов и бульвара Победы, скверов «Галерея Славы», имени Тургенева, «Каховка», «Десантников», сквера у памятника Бунину, сквера на Привокзальной площади и ряда других «имиджевых территорий».

– Это сопоставимо с объемом работ за три предыдущих года, – отметил в своем выступлении мэр Василий Новиков. – Однако такой масштаб не снимает с нас обязательств по контролю за качеством. Из-за недостаточного контроля со стороны администрации города за подрядными организациями ряд подрядчиков не завершили работу на своих объектах в срок, работы по отдельным участкам выполнены не качественно.

По его словам, эти факты требуют от администрации города пересмотра подхода к работе с подрядчиками – дополнительного анализа контрактов, наличия проверенных банковских гарантий, возможно, на весь гарантийный срок эксплуатации объекта, повышения качества претензионной работы в отношении тех объектов, на которых ремонт дорожного покрытия выполнен с нарушением условий контракта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях