“Почта России” попросила увеличить период оплаты квитанций

Очереди в двадцатых числах месяца волнуют руководство УФПС.

Директор филиала Илья Кравцов на комитете по ЖКХ попросил депутатов рассмотреть возможность увеличить период оплаты квитанций по ЖКХ. Так как к концу месяца около почтовых отделений выстраиваются огромные очереди, а количество касс, которые могут принимать платежи, ограничено.

Депутаты не дали никакого ответа руководителю УФПС по Орловской области. Причина молчания депутатов очевидна, ведь законодательно предъявляется требование передачи показаний к 25 числу каждого месяца, а вот оплата может быть произведена позже. Однако горожанам удобней заполнять и в тот же день оплачивать. Поэтому, скорее всего, “Почте России” придется, как и прежде, переживать наплывы горожан.

Напомним, в конце апреля орловцы стали активно жаловаться на очереди в почтовых отделениях. Представители УФПС заявляли, что дело в оплате коммунальных услуг, однако, по нашим данным, причиной является внедрение системы электронной очереди. Отметим также, что сейчас, вне периода оплаты, очереди на почте уменьшились, но никуда не делись.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях