Главу Залегощи оштрафовали за несвоевременную выдачу зарплаты

Суд отказал чиновнику в удовлетворении жалобы на инспекцию труда.

Как сообщили в суде Залегощенского района, рассмотрена жалоба главы поселка Залегощь Николая Редникина, который также является председателем ликвидационной комиссии одного из муниципальных учреждений. Чиновник пытался оспорить постановление государственного инспектора труда по делу об административном правонарушении.

Ранее инспекция оштрафовала его на 10 тысяч рублей за «несвоевременную выплату при увольнении заработной платы и невыплату компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск работнику, с которой ранее был заключен трудовой договор». Кстати, чиновнику выписали минимально возможный штраф. Он не согласился и с этим и потребовал признать постановление госинспектора незаконным и отменить его.

«Проверив на основании имеющихся в деле материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, доводы жалобы, выслушав участников заседания, судья пришел к выводу, что административный орган правильно установил фактические обстоятельства по делу, – сообщили в суде Залегощенского района, – и обоснованно пришел к выводу о виновности в совершении административного правонарушения».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях