В Орловской области выберут лучшие города и села

В регионе пройдет отборочный этап всероссийского конкурса.

Исполняющий обязанности главы Орловской области Александр Бударин утвердил положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводится для отбора кандидатов от Орловской области для участия в федеральном финале. В нем примут участие городские округа, а также городские и сельские поселения.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»; «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»; «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах».

Организатором выступил департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области. При нем же создана конкурсная комиссия. Ее возглавила и. о. руководителя департамента Ирина Проваленкова. Комиссии предстоит отобрать лучшие заявки орловских муниципальных образований и до 20 июля 2017 года передать их в федеральную конкурсную комиссию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях