Завтра шесть улиц Орла выставят на торги

В течение месяца определится подрядчик, который займется ремонтом улиц города

Как доложил на заседании комитета по муниципальной собственности и землепользованию Орловского городского Совета народных депутатов руководитель УКХ Дмитрий Зуев, сейчас определены шесть объектов, требующих неотложного ремонта: Тургеневский мост, улицы Поселковая, 1-я Посадская, Полесская, переулок Пищевой и улица Генерала Родина. К 16 июня будет определен подрядчик, который зайдет на эти улицы. Кроме этого, еще 20 улиц будут проторгованы, и результаты станут известны к 25 июня.

После юбилейного ремонта ситуация в городе не самая оптимистичная. Часть дорог подрядчики не доделали, а к некоторым даже не приступали. Сейчас в судах зависли 40 миллионов рублей, которые город пытается получить с нерадивых дорожников.

В этом году чиновники городской администрации применят ноу-хау. Подрядчики будут получать деньги по факту полной сдачи объекта. В прошлом году контракты были составлены так, что позволяли получить большую часть средств авансом, что и приводило к тому, что они бросали объекты недоделанными.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях