В Орле нашли массу пустующих муниципальных помещений

Площадь свободных помещений превышает 4 тысячи квадратных метров.

Информация была озвучена на заседании комитета по муниципальной собственности и землепользованию Орловского горсовета народных депутатов. Из представленного администрацией Орла доклада следует, что на начало этого года площадь свободных муниципальных помещений составила 4161,6 квадратных метра. Речь идет о нежилых помещениях, неиспользуемых предприятиями в основной деятельности и свободных от арендных отношений.

Впрочем, по сравнению с предыдущим годом ситуация улучшилась. К началу 2016 года в городе насчитывалось 5 265,3 квадратных метров свободных муниципальных площадей. То есть за прошедший год неиспользуемая площадь сократилась на 1103,7 квадратных метра.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, из 18 муниципальных унитарных предприятий финансово-экономическую деятельность осуществляет 16 предприятий. Одно находится в процедуре банкротства (МУП совхоз «Коммунальник»), одно было реорганизовано в акционерное общество (МУП «УКС г. Орла»). В целом в хозяйственном ведении муниципальных предприятий находятся 108 объектов недвижимости общей площадью 98 045,7 квадратных метра.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях