Стали известны подробности лишения полномочий депутата-единоросса

Народный избранник в нетрезвом виде побранил полицейского.

Как уже рассказывал «ОрелГрад», прокуратура Орловской области добилась лишения полномочий депутата Ретинского сельского Совета народных депутатов Покровского района Игоря Селютина. Сельский парламентарий был осужден по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением). Приговор вступил в силу, и коллеги должны были досрочно прекратить полномочия осужденного. Но сделали это лишь после вмешательства прокуратуры.

По нашим данным, Селютин был задержан сотрудником полиции за совершение административного правонарушения – появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, народному избраннику это не понравилось, и он при помощи грубой нецензурной брани высказал все, что думает о полицейском. Суд приговорил его к 10 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов от его заработка.

Отметим, что обвинительный приговор был вынесен еще в прошлом году. Годом ранее Селютин также предстал перед судом и был признан виновным по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Он был задержан в нетрезвом виде. Мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции и трижды ударил одного из них по ноге. В тот раз его приговорили к выплате штрафа в размере 60 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях