В Орле мэрия задолжала 2 млн рублей за обрезку деревьев

Арбитражный суд обязал чиновников погасить долг перед подрядчиком.

Орловский областной арбитраж рассмотрел иск общества с ограниченной ответственностью «Стройтрансхолдинг» к муниципальному казенному учреждению «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» и администрации областного центра о взыскании 1 989 498 рублей.

В марте 2016 года стороны заключили муниципальный контракт по валке и формовочной обрезке деревьев в Орле. Подрядчику было выдано техническое задание, в котором чиновники четко указали перечень деревьев, которые надо обработать. Цена контракта составила те самые 1 989 498 рублей.

Подрядчик работу выполнил, однако заказчик отказался ему платить. В суде представители ответчиков заявили, что «истец работы по формовочной обрезке деревьев выполнил некачественно и не в полном объеме, а работы по валке деревьев выполнил в сумме 731 697 рублей». Арбитраж отмел доводы чиновников. По мнению суда, отказ принять работы не был мотивирован.

Исковые требования удовлетворены в полном объеме. МКУ «УКХ» обязали погасить долг перед подрядчиком, а администрацию Орла обязали выделить на это средства из казны. На решение может быть подана апелляционная жалоба.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях