Орловская область и Сербия подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документами поставили 23 мая.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и председатель Южно-Бачского административного округа Республики Сербии Милан Новакович сегодня в рамках двухдневного визита сербской делегации на Орловщину подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

– Орловская область и Южно-Бачский административный округ намерены развивать сотрудничество в таких сферах, как агропромышленный комплекс, промышленное производство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, торговля, инвестиции, культура, образование и в других областях, представляющих взаимный интерес. Стороны планируют оказывать содействие заинтересованным хозяйствующим субъектам в установлении прямых деловых контактов, организации бизнес-миссий, осуществлении взаимных поставок продукции, – говорится в пояснении.

Кроме того, стороны будут совместно работать над привлечением инвестиций и внедрения современных технологий.

Орловщина и Южно-Бачский АО – первые регионы, подписавшие документ о сотрудничестве между Россией и Сербией.

– Это знаковое событие. Наш регион внесет свою лепту в укрепление дружбы между нашими странами и в дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях экономики, научно-технической и культурной сфере, – заявил губернатор Орловской области Вадим Потомский.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях