Администрацию Орла раскритиковали за грязный город

Активисты Общероссийского народно фронта обратились к властям.

Как сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта, участники проекта ОНФ «Генеральная уборка» обратились в администрацию Орла с предложением «организации системного вывоза мусора с контейнерных площадок в областном центре».

– Поводом послужило то, что в последнее время на интерактивной карте стало увеличиваться количество стихийных свалок, – говорят активисты.- Они образовались на контейнерных площадках города из-за отсутствия систематического вывоза мусора.
В ОНФ отмечают, что причиной сложившейся ситуации стало окончание действия договора на вывоз мусорных отходов между администрацией Орла и подрядной организацией. Уже две недели мусор никто не вывозит. За это время «фронтовики» нашли десятки несанкционированных свалок по всему Орлу.

В качестве примера ОНФ приводит свалку на контейнерной площадке по улице Пушкина, 132. Там рядом с контейнерами разбросан строительный и бытовой мусор. Уборка не проводилась несколько недель. Кроме этого, общественники выявили несанкционированную свалку мусора на пересечении улиц 1-я Пушкарная и Зеленый ров. Здесь также мусор систематически не вывозится, а местные жители вынуждены проживать в условиях антисанитарии.

«Администрации города Орла нужно принять меры для ускорения проведения процедуры торгов по выбору подрядной организации, – считают в ОНФ. – Причем в будущем необходимо предусмотреть, чтобы подобной ситуацией с накоплением мусорных отходов не произошло».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях