Строев может возглавить правительство Орловской области

Назван главный претендент на потенциально вакантный пост/
Как уже рассказывал «ОрелГрад», Вадим Потомский планирует отказаться от поста председателя правительства Орловской области и остаться только губернатором. Структурные изменения ожидают власть «уже в ближайшее время». На такой шаг губернатора подтолкнуло «отсутствие поступательных движений» в региональной экономике.

Как пишет «Коммерсант», называть имя будущего премьера Потомский отказался. Но в качестве наиболее вероятного кандидата называют Владимира Строева, племянника экс-губернатора Егора Строева. Впрочем, представителям издания не удалось дозвониться до претендента и узнать его мнение.

В пресс-службе губернатора также не назвали имя преемника, уточнив, что «в реальности, кроме Вадима Владимировича, его не знает никто». «Не буду называть фамилию – в этой жизни все может произойти, – цитирует «Коммерсант» Вадима Потомского. – Но все вы его знаете. Он вам понравится. Это человек, достигший определенного уровня».

По данным издания, всерьез обсуждают только одну кандидатуру – Владимира Строева, председателя совета директоров ПАО «Орелстрой», крупнейшего девелопера региона. Компания является одним из главных активов семьи экс-губернатора, бывшего спикера Совета федерации Егора Строева. Собрание акционеров «Орелстроя» назначено на 2 июня, и уже на нем может быть официально оформлена отставка Владимира Строева.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях