Орловчанку оштрафовали за неправильное трико

Торговля поддельным Reebok довела бизнес-леди до суда.

Арбитражный суд Орловской области вынес решение по материалам проверки, проведенной сотрудниками полиции в одной из торговых точек райцентра Змиевка. В магазине были обнаружены пять спортивных трико с товарными знаками «Reebok». Их изъяли и направили на экспертизу. У полицейских возникли сомнения в подлинности товара.

Анализ провели сотрудники ООО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса». Из экспертного заключения следует, что правообладателем товарных знаков «Reebok» является компания «Рибок Интернешенл Лимитед» (Англия). Уполномоченным представителем правообладателя на территории РФ по защите товарных знаков является компания ООО «Власта-Консалтинг», а лицензиатом на территории РФ является ООО «Адидас».

«Представленная продукция имеет признаки не соответствия оригинальной продукции и содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «Reebok», – такой вывод сделал эксперт. – Представленная продукция с вышеуказанными товарными знаками обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам».

Владеющую магазином бизнес-леди оштрафовали на 10 тысяч рублей, а трико у нее изъяли. Кстати, сумму причинного ущерба компания «Рибок Интернешенл Лимитед» оценила более чем в 21,7 тысячи рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях