В Орле раскрыли убийство 6-летней давности

Подозреваемой оказалась дочь убитой пенсионерки

Как сообщает следственный комитет по Орловской области, на днях было вознобновлено уголовное дело по статье 105 часть 1, открытое в 2011 году по факту убийства 73-летней пенсионерки. Тогда в январе далекого 2011 в полицию пришла женщина и заявила о том что ее мать ушла из дома и не вернулась. Уже весной в разных местах города были обнаружены останки пристарелой женщины. Однако, собрать тело целиком сыщики не смогли, как впрочем и выйти на след убийцы. Недавно оперативным работникам УМВД по Орловской области стало известно о том, что родственникам пенсионерки известно, кто причастен к убийству женщины
В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к смерти шестилетней давности имеет отношение дочь пропавшей пенсионерки.

Ряд проведенных оперативных мероприятий совместно с криминалистами дали положительный результат. Подозрение подтвердилось и перед рядом собранных улик 43-летняя женщина не смогла отрицать свою виновность.

Она созналась в содеянном и пояснила, что в ходе конфликта, произошедшего в январе 2011 года по месту своего жительства с матерью, нанесла ей один удар ножом в область головы. От полученного ранения женщина скончалась. После этого она расчленила ее спрятала части тела в различных местах: в выгребной яме, в лесопосадке в пригороде Орла. Избавившись о тела она обратилась с заявлением в правоохранительные органы о ее безвестном исчезновении. 

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях