Под Орлом шайка психбольного ограбила школу

Уголовное дело о странной краже рассмотрели в Долгом
Должанский филиал Ливенского райсуда рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении пяти местных жителей. Двое из них имеют криминальное прошлое. Один недавно освободился из мест лишения свободы. Кроме того, одного из воришек суд направил на медицинскую экспертизу. Специалисты установили, что он «по своему психическому состоянию в настоящее время не может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания».
Как следует из материалов дела, молодые люди заранее разработали план преступления. На автомобиле ночью приехали к зданию недавно закрытой сельской школы. Несмотря на «оптимизацию», оно все еще находится на балансе районной администрации и охраняется сторожем. Впрочем, он не помешал шайке.
Молодые люди забрались внутрь и демонтировали несколько секций батарей отопления. Затем погрузили в багажник и увезли. Трое осужденных, попавшихся впервые, отделались штрафами в сумме от 10 до 15 тысяч рублей. Рецидивистов отправили за решетку. Один из них проведет в колонии строгого режима 8 месяцев, другой – 2 года и 2 месяца в колонии-поселении.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях