Орловская область отдала Москве 1,8 млрд рублей

Налоговики региона подвели промежуточные итоги работы
У вправлении ФНС России по Орловской области прошло заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы за январь-март 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Отмечено, что за отчетный период в бюджеты всех уровней собрано более 5,7 млрд рублей налогов, сборов и других обязательных платежей.
– При этом в федеральный бюджет перечислено около 1,8 млрд рублей, что на 19 процентов превышает уровень аналогичного периода прошлого года, – рассказал руководитель УФНС Сергей Маркевич. – В территориальный бюджет поступило более 3,9 млрд рублей, или на 25,4 процента больше, чем за январь-март 2016 года.
Также сообщается, что по результатам контрольной работы налоговыми органами региона дополнительно начислено 218,2 млн рублей. А в целом благодаря контрольной работе в первом квартале в бюджет дополнительно поступило 126 млн рублей. Уровень взыскания платежей по результатам проверок, решения по которым вступили в законную силу, составил 78,5 процента. Напомним, что губернатор Орловской области Вадим Потомский не однократно призывал налоговиков орловщины усилить контроль за сборами на территории региона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях