Потомский подписал соглашение с правительством Ленинградской области

Регионы договорились о сотрудничестве в различных сферах
Подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Орловской области и правительством Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Подписание состоялось сегодня в рамках работы Петербургского международного экономического форума. Документ скрепили подписями Вадим Потомский и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
– Стороны намерены оказывать содействие в организации торгово-экономических и бизнес-миссий, установлению и укреплению деловых связей между предпринимательскими сообществами, проведении деловых встреч между предпринимателями, – сообщает пресс-служба губернатора. – Также планируется способствовать разработке и реализации совместных проектов в сфере экономики, содействовать участию хозяйствующих субъектов в реализации программ на территории регионов.
Отмечено, что регионы будут содействовать продвижению своей продукции. Также запланировано проведение совместных ярмарок, аукционов и выставок, обмен технологиями, укрепление связей в сфере культуры, организация художественных и музейных выставок, выставок архивных документов, библиотечного дела, народного художественного творчества.
– В планах – проведение совместных научно-практических мероприятий на базе образовательных организаций, расположенных на территории регионов, а также сотрудничество в области молодежной политики и туризма, – добавили в пресс-службе губернатора. – Стороны также будут развивать сотрудничество в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде гражданам и организациям, в области создания и развития систем ГЛОНАСС, фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения.
Еще одно направление сотрудничества – формирование экологической культуры населения и обмен опытом по совершенствованию системы экологического образования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях