Орловчанка разбила автомобиль в ответ на замечание водителя

В Свердловском районе вынесен обвинительный приговор по делу прохожей

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жительницы Свердловского района. Ее обвинили в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба. Как следует из материалов дела, преступление она совершила средь бел дня на глазах у многочисленных очевидцев. Женщина вместе со своими детьми катила тележку с дровами близ магазина, у которого была припаркована машина.

Водитель вышел из магазина, сел в автомобиль и попытался выехать на дорогу. Однако не смог объехать женщину, толкавшую тележку – она двигалась по дороге. Он сначала посигналил, а затем попросил уступить ему путь. Простое замечание вызвало бурю гнева. В суде женщина заявила, что не помнит произошедшего. Но восстановить картину помогли водитель и свидетели.

Они рассказали, что она схватила сначала полено, а затем молоток, который был у нее с собой, и буквально исколотила ими машину. Разбила фару, оставила множество вмятин и царапин на капоте и багажнике. После начала швырять дрова в машину, при этом нецензурно выражаясь. Угомонить «фурию» удалось лишь при помощи очевидцев, подоспевших на помощь водителю.

В суде выяснилось, что женщина уже много лет находится под надзором. В 2007 году она была осуждена за убийство, однако ей отсрочили исполнение приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Теперь отсрочка отменена. По совокупности приговоров женщина наказана лишением свободы сроком на 4 года и 2 месяца.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях