В Мценске проходит выездное заседание Общественной палаты

Общественники проведут ряд встреч с властями и местными жителями
Утром представителей Общественной палаты встретил глава Мценска Андрей Беляев. С ним обсудили проблемы города. Из острых вопросов мэр отметил большой трафик грузового транспорта со стороны Болхова. По его словам, они разрушают дороги, из-за чего последние постоянно требуют ремонта.
Проблему можно решить при помощи установки весовых платформ. Данный вопрос уже обсуждается на уровне правительства. По словам Беляева губернатор Вадим Потомский в курсе этой проблемы.
После встречи общественники разделились на две секции. Часть во главе с председателем палаты Еленой Сенько провела личный прием граждан города Мценска и района. Остальные отправились на семинар «ТОСовский призыв». На нем присутствуют представители территориального общественного самоуправления из Орла и Мценска.
Участников проинформировали о программах по благоустройству территорий. Представитель регионального фонда капремонта пояснил сложные вопросы организации ремонтных работ в многоквартирных домах. Руководитель аппарата Общественной палаты Андрей Карпов отметил, что в Орловской области традиция встреч с представителями ТОС сложилась давно. Новый состав палаты ее продолжит.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях