В Орле владельцы большегрузов потребовали льготы за «Платон»

В налоговую инспекцию подано 80 заявлений на получение льгот

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС, в текущем году в Межрайонную ИФНС России № 4 обратились 80 владельцев грузовых автомобилей, зарегистрированных в системе «Платон». Напомним, что ранее им было рекомендовано заявить о своем праве на льготу до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год.

– В частности, в инспекцию от владельцев грузовиков поступило 39 заявлений на предоставление льгот по транспортному налогу за 2015 год, а 65 заявителям транспортный налог рассчитают льготно, начиная с 2016 года, – пояснили в УФНС. – Льготы носят заявительный характер. Представить заявление с документами, подтверждающими право на налоговую льготу, можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Дополнительную информацию о предоставлении льготы по транспортному налогу можно получить по номеру (48646) 2-56-20, а также по бесплатному общефедеральному справочному телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях