Власти рассказали о действии проездных в трехзначных маршрутках

Департамент внутренней политики ответил на информацию «ОрелГрада»

Напомним, что 12 мая на заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Орловского облсовета был рассмотрен вопрос о расширении действия транспортной карты (ЕТК). Речь идет об электронных проездных, которые пока не действуют в трехзначных маршрутках. На комитете было отмечено, что администрация Орла предлагает рассмотреть введение в действие электронных транспортных карт в пригородных маршрутах с 2018 года.

Управление пресс-службы департамента внутренней политики сообщило следующее:
«Идея внедрения ЕТК в общественном транспорте принадлежит АО «РИЦ Орловской области», которое со 2 полугодия 2014 года успешно внедрило электронные льготные проездные билеты на всех городских и пригородных маршрутах (единый социальный проездной билет – ЕСПБ), а также иные льготные проездные билеты, утвержденные администрацией Орла для проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города. Необходимо отметить, что ЕТК не является льготным проездным билетом.

В транспортную систему «Электронный проездной» входят оператор – АО «РИЦ Орловской области» и участники – перевозчик, агенты, кредитные организации и расчетный центр. Присоединение участников системы к правилам системы осуществляется путем заключения с оператором договора присоединения. В настоящее время АО «РИЦ Орловской области» ведет переговоры с перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки в пригородном сообщении, об использовании пассажирами ЕТК в границах одного муниципального округа. Решение данного вопроса зависит исключительно от решения, принятого перевозчиками».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях