Завод напольных покрытий под Орлом обойдется в 2 млрд рублей

Раскрыты подробности подписанного Вадимом Потомским соглашения
Как уже рассказывал «ОрелГрад», орловский губернатор Вадим Потомский подписал соглашение с петербургским ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» о строительстве в нашей области заводы по производству напольных покрытий.
Стоимость объекта, возведение которого ожидается до конца 2018 года, может превысить 2 млрд рублей. Об этом сообщает издание «Коммерсант». По его данным, на предприятии планируется создать не менее 200 рабочих мест. Добавим, что ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» (кратко – ООО «Айвиси-восток») зарегистрировано на малой родине Вадима Потомского в городе Всеволжске Ленинградской области.
Оно на 100 процентов принадлежит нидерландскому «Флоринг Б.В.». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Айвиси-восток» в 2015 году составила 1,6 млрд рублей, а чистая прибыль – 76,5 миллиона. Гендиректором является Стефаан Мориц Ноэль Дебюсшер.
«Основанная в Бельгии IVC Group, по собственным данным, занимается выпуском напольных покрытий для использования в жилых и коммерческих помещениях, – пишет «Коммерсант». – Производственные мощности расположены в Бельгии и Люксембурге, а распределительные центры – в Польше и России. Распредцентры в РФ у компании в Москве, Всеволожске, Новосибирске и Екатеринбурге. ООО «Айвиси-восток» работает с 2007 года».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях