В Орле проверят поставщиков питания для детских лагерей

В Орловской области начались внеплановые проверки
Информация об этом была озвучена на заседании межведомственной комиссии по проверке готовности организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей.
– Нами составлен реестр поставщиков продуктов питания в загородные оздоровительные учреждения, который включает 58 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, – рассказал врио руководителя управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев. . В отношении поставщиков проводятся внеплановые проверки. На текущий момент проведено 17 мероприятий по надзору в отношении поставщиков продуктов питания.
За выявленные нарушения требований санитарного законодательства на юридических и должностных лиц составлено уже 11 протоколов об административных правонарушениях.
Также было отмечено, что на текущий момент проверено 9 загородных оздоровительных учреждений, по ним подписаны акты готовности. В целом в текущем году в регионе будет работать 414 учреждений. Из них до 10 июня должно открыться 381 учреждение. Оставшиеся откроются до 30 июня.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях