Орловским детям-сиротам купят 224 квартиры

Область приняла участие в селекторном совещании по вопросам обеспечения жильем детей-сирот
Видеоконференция была организована Министерством образования и науки РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Наш регион представил глава облдепартамента строительства Денис Блохин. По его словам, в текущем году Орловская область планирует потратить на жилье для детей-сирот 252,1 млн рублей. Этого должно хватить на 224 квартиры.
– В текущем году в соответствии с заявками от семи муниципальных образований приобретено 20 жилых помещений, – отметил Денис Блохин. – В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по приобретению в муниципальную собственность жилья для детей-сирот.
Строительство первичного жилья планируется в Ливнах, а также Дмитровском, Знаменском, Корсаковском, Краснозоренском, Ливенском, Мценском, Новосильском, Свердловском, Троснянском, Урицком и Шаблыкинском районах. В прошлом году было выделено почти 252 млн рублей, благодаря чему удалось приобрести 215 жилых помещений.
Напомним, что члены реготделения «Справедливой России» раскритиковали работу чиновников по проведению закупок жилья для детей-сирот. По их мнению, процедуры необоснованно затягиваются.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях