Названа причина аварии орловского автобуса под Тулой

Полиция тульской области назвала версию ДТП с четырьмя погибшими
Тульская полиция возбудила уголовное дело в связи с ДТП, в котором столкнулись три автобуса. Одна из возможных причин аварии – водитель мог уснуть за рулем. Об этом сообщает «Российская газета». По данным издания. уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения , повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
У полиции несколько версий случившегося, сообщил «РГ» руководитель пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев. По однойиз них, водитель автобуса большой вместимости, ехавшего из Орла в Москву, заснул за рулем. Сам водитель объясняет аварию тем, что автобус «подрезал» неизвестный автомобиль, и столкновение со стоявшими на обочине «маршрутками» произошло, когда он уходил от этой машины.
– Есть несколько версий, полицией проверяются все, – пояснил Андрей Ярцев. – Пока говорить о чем-то определенно рано. На месте работают следователи. В рамках расследования уголовного дела будут установлены обстоятельства ДТП, а также причины, повлекшие тяжкие последствия.
Напомним, что минувшей ночью следовавший из Орла автобус 135-м километре трассы М-2 «Крым» в районе поворота на эстакаду у населенного пункта Ненашево врезался в стоявшие на обочине два микроавтобуса «Мерседес Спринтер». Один из них, проехав после столкновения около сотни метров, перевернулся в кювет. В нем десять пассажиров и водитель. Четверо из них погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в Заокскую ЦРБ, известно, что они – жители Курской области. В орловском автобусе погибших и пострадавших нет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях