В Орловской области нарушителей будут искать дроны

В регионе провели межведомственный рейд с использованием беспилотника
Рейд совместно провели сотрудники управления Россельхознадзора и Главного Управления МЧС Росси по Орловской области. Он прошел на территории Герасимовского сельского поселения Болховского района. Цель рейда – выявление участков сельхозназначения, не используемых для производства и создающих угрозу возникновения пожароопасной ситуации.
– Инспекторы использовали беспилотное устройство – квадрокоптер, – сообщили в пресс-службе ТУ Россельхознадзора. – В ходе осмотра установлено, что земельные участки вблизи деревни Близненские Дворы не используются по назначению . Они заросли древесной растительностью, высота деревьев достигает 10-15 м. По предварительной оценке площадь зарастания превысила 1000 га.
На основании полученных данных составлен акт рейдового осмотра, в котором зафиксированы все выявленные нарушения земельного законодательства. Теперь виновных ожидает административная ответственность.
Добавим, что по состоянию на 1 января 2017 года неиспользуемая площадь земель сельскохозяйственного назначения на территории Орловской области составляла 28,4 тысячи га. В 2016 году было выявлено около 8 тысяч га, которые не используются по назначению и зарастают сорняками.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях