В Вятском Посаде проходит открытие православного центра

В эти минуты заканчивается служба в новом храме
В поселке Вятский Посад Орловского района проходит церемония открытия православного центра, который станет самым большим религиозным объектом нашей области. Как и анонсировали власти, на мероприятие прибыли важные гости, в том числе гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, писатель Александр Проханов, лидер клуба байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург и другие. Центр гостям, среди которых присутствует и бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, показывает губернатор Вадим Потомский.
Торжества начались в 9.30 утра с Божественной литургии в Храме Сретения Господня, которую совершил духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий. Ему сослужил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. По окончании службы гостям покажут инфраструктуру православного центра.
Напомним, что строительные работы начались в 2015 году. Летом 2016 года купола и колокола храма освятил патриарх Кирилл. Он отметил, что создание таких православных центров – благое дело, которое станет определенным толчком в православной жизни Орловщины и всей России.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях