Потомский велел достроить храм у стен академии ФСО

Создана специальная рабочая группа по завершению строительства.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский издал распоряжение о завершении строительства храма Казанской иконы Божией матери на территории, прилегающей к академии Федеральной службы охраны РФ в Советском районе города Орла. Он создал рабочую группу, которая займется решением поставленной задачи.

Ее возглавил первый вице-губернатор Анатолий Мишанов. Заместителем руководителя рабочей группы стал глава областного департамента строительства Денис Блохин. Всего в составе нового органа – десять человек.

Напомним, что строительство храма началось в 2010 году. Сообщалось, что оно ведется на территории академии ФСО. Однако затем последовала загадочная история. Ходили слухи, что землю передали РПЦ, но подтверждения тогда они не нашли. Судя по тексту губернаторского распоряжения, участок действительно не принадлежит учебному заведению.

По нашим данным, замороженное из-за отсутствия финансирования строительство возобновлено благодаря таинственному меценату. Ожидается, что объект запустят в эксплуатацию к ноябрю 2018 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях