Усиков призвал не переживать за молодых подрядчиков по дорожному ремонту в Орле

Администрация проверила фирмы.

В ходе объезда Заводского района 14 июня глава администрации Орла Андрей Усиков затронул тему дорожного ремонта, который уже стартовал в областном центре. По его словам, у подрядчиков, которые выиграли контракты, была затребована информация о технике и средствах. Напомним, на данный момент известно три победителя: “Двин”, “Амстрой” (оба – Тульская область), “Нерудстрой” (Мценск).

– Они предоставили всю информацию: список, фотоотчет, – сказал Усиков. – Дмитрий Михайлович [Зуев, начальник УКХ Орла] съездил по моему поручению, посмотрел наличие техники, работы уже в настоящее время начаты. Я думаю, опасений ничего не вызовет. У них есть два месяца, мы им четко обозначили сроки. Нарекания от жителей, от водителей мы рассмотрим – ни одна улица не будет принята до полного, качественного выполнения работ, – заключил сити-менеджер.

Кроме того, Андрей Усиков напомнил, что еще 13 миллионов рублей на ремонт дорог в Орле выделено распоряжением губернатора области Вадима Потомского. Они пойдут на ремонт улицы Пожарной и обустройство тротуаров. 3 миллиона заложено на развитие “Доступной среды”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях