Под Орлом трое приятелей ограбили школьную котельную

«На дело» криминальное трио добиралось на мопеде.

В райцентре Долгое вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный Ливенским районный судом в отношении трех местных жителей. Их признали виновными в краже, совершенной по предварительному сговору. Как следует из материалов дела, приятели добрались до места преступления на мопеде.

Далее они через окно проникли в помещение котельной, которая раньше отапливала сельскую школу. Впрочем, сейчас оба здания пустуют, так как школу закрыли. Злоумышленники украли четыре асинхронных двигателя. Потерпевшей стороной в деле была признана администрация Должанского района, на балансе которой находятся здания. Общий причиненный ей ущерб был оценен примерно в 12,3 тысячи рублей.

Суд приговорил двоих подельников к обязательным работам сроком на 380 и 400 часов соответственно. Третий злоумышленник ранее был судим. Его наказали 480 часами обязательных работ и на два года лишили права управления транспортными средствами. Кстати, это он был за рулем мопеда.

Напомним, что ранее в том же Должанском районе под суд отдали четырех приятелей, укравших из закрытой школы радиаторы отопления.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях