Потомский принимает участие в форуме информационных технологий в Санкт-Петербурге

Одной из центральных тем станет обсуждение системы “Безопасный город”.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский принимает участие в IV Всероссийском форуме в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог-2017» в Санкт-Петербурге. Он проходит с 15 по 16 июня.

Одной из главных тем форума станет обсуждение реализации программы “Безопасный город”. Кроме того, на мероприятии поговорят о развитии электронного правительства, телекоммуникаций, внедрении современных методик управления в информационной сфере и ряд других актуальных вопросов.

– В 2017 году предусмотрено финансирование в объеме 2,025 млн рублей на разработку проектной документации на построение АПК «Безопасный город» в пилотных муниципальных образованиях Орловской области – Орле, Ливнах и Кромском районе, – сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Справка

Форум «IT Диалог» является одним из значимых и широкомасштабных мероприятий отрасли, в рамках которого ключевые эксперты в области информационных технологий и представители органов власти определяют направления и подходы в формировании и развитии информационного общества Российской Федерации, а также стремятся выявить проблемы, которые препятствуют продвижению передовых технологий и пути их решения.

В 2016 году Форум собрал порядка 250 участников, а темы, обсуждаемые в рамках мероприятия, имели широкий отклик среди представителей профильных ведомств регионов Российской Федерации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях