«Орелстрой» пожаловался в УФАС на ливенские власти

Антимонопольная служба приостановила торги по жалобе строительной компании.

Речь идет об аукционе, победитель которого получит право на строительство пристройки к зданию гимназии в городе Ливны. Начальная максимальная цена составляет 186,7 миллиона рублей. Однако торги приостановлены из-за жалобы, которую в управление ФАС направило ПАО «Орелстрой». Строителям не понравились условия муниципального контракта.

Согласно им, окончательный расчет за выполненные и принятые работы по капстроительству должен быть произведен до 1 апреля 2019 года. При этом срок выполнения всех работ в том же контракте обозначен другой датой – пристройку должны сдать заказчику до 1 июля 2018 года. То есть деньги подрядчику придется ждать почти год.

«Орелстрой» сослался на нормы Закона «О контрактной системе в сфере закупок». Согласно ему, срок оплаты заказчиком товаров и услуг, а также выполненных работ не должен превышать 30 дней. В УФАС жалобу приняли к рассмотрению и временно приостановили торги. Отметим, что ответчиками по делу выступит администрация города Ливны и ее структурное подразделение, а именно: управление муниципального имущества.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях