Орловца осудили за кражу найденного телефона

Уголовное дело рассмотрели в поселке Верховье.

На скамье подсудимых оказался местный житель, который обворовал своего приятеля. Как следует из материалов дела, он пришел в гости к знакомому. Его внимание привлек дорогой мобильный телефон хозяина. Гость сначала попросил его посмотреть, но получил отказ. Потом предложил его купить, но вновь ему отказали. Тогда он вспомнил о старом долге, который якобы числился за хозяином, и потребовал расплатиться с ним телефоном. Но вновь потерпел неудачу.

Однако своего подсудимый добился. Когда хозяин квартиры после обильного алкогольного возлияния уснул, гость вынул у него из кармана мобильник и отправился домой. Утром его разбудили сотрудники полиции. Воришка не успел совершить ни одного звонка. В судебном процессе выяснилось, что телефон сменил не одного владельца. Оказалось, что потерпевший по данному делу его не покупал, а, как он сам уверяет, нашел на улице в декабре прошлого года.

Так это или нет, осталось тайной. Суд поверил потерпевшему на слово. Вора же наказали лишением свободы сроком на 1 год и 3 месяца.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях