Орловца осудили за неудачную попытку развлечься с соседкой

В Орле мужчина угодил в ДТП, пока жена была в командировке.

Желание развлечься довело жителя Орла до суда. Как следует из материалов уголовного дела, ранее он был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Его крупно оштрафовали и лишили водительских прав. На семейной иномарке «Форд Фокус» ездила супруга. Летом 2016 года она отправилась в командировку, чем тут же воспользовался ее супруг.

Поздним вечером он пригласил соседку покататься. Они «прокатились» до бара, где к ним присоединилась еще одна девушка – подруга соседки. Затем нетрезвая компания решила покататься по городу. Закончилось все печально. Водитель не справился с управлением. Иномарка поочередно протаранила опору линии электрических передач и гаражный бокс. Одна из девушек получила тяжелые травмы. Ее признали потерпевшей по данному делу.

С учетом всех обстоятельств суд Заводского района приговорил водителя к лишению свободы сроком на 2 года и 1 месяц с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права управлять транспортным средством.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях