Под Орлом чиновники потратили с нарушениями 2,4 млн рублей

Контрольно-счетная палата проверила администрацию Свердловского района.

Как сообщили в КСП Орловской области, контрольное мероприятие по проверке отчета об исполнении бюджета за 2016 год прошло в Свердловском районе. Аудиторы также оценили целевое и эффективное использование субвенций, выделенных из областного бюджета местной казне. В результате проведенной проверки выявлено нарушений на общую сумму 2,39 миллиона рублей.

Кроме того, аудиторы указали на высокий уровень задолженности казны. На начало текущего года долг составит 18,7 миллиона рублей. Из них 12,5 миллиона составляет задолженность по принятым обязательствам, в том числе: по приобретению основных средств (4,6 млн), по доплате муниципальной пенсии (1,8 млн), за муниципальные перевозки (1,3 млн), коммунальные услуги (0,8 млн), оплату услуг по содержанию имущества (0,6 млн).

«Задолженность по платежам в бюджет по состоянию на 01.01.2017 года составила 6,1 млн рублей, в основном за счет задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на выплату страховой части трудовой пенсии (77 процентов), – сообщили в КСП. – Бюджетная политика муниципального района должна быть направлена на укрепление и наращивание доходной части местного бюджета, а также на сокращение объемов кредиторской задолженности».

По итогам проверке главе администрации Свердловского района направлено представление «для устранения выявленных нарушений и принятия мер по недопущению их в дальнейшем». Кроме того, копия акта по результатам контрольного мероприятия направлена в прокуратуру Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях