«Спецавтобаза» задолжала сотни тысяч рублей за шины

Муниципальное предприятие проиграло процесс в арбитражном суде.

В Орле арбитражный суд рассмотрел дело по исковому заявлению столичного общества с ограниченной ответственностью «КАМАСпецШина» к муниципальному унитарному предприятию «Спецавтобаза по санитарной очистки города Орла». Истец просил о взыскании 619 051 рублей, из которых 583 860 рублей составляет задолженность за поставленный товар. Оставшаяся сумма – это пени за просрочку платежей.

Как следует из материалов дела, в мае прошлого года стороны заключен договор. Согласно ему, столичная фирма поставила «Спецавтобазе» автошины в ассортименте. Цена договора составила 833 860 рублей. Однако орловское предприятие сумело заплатить лишь часть суммы. В ответ на претензию поставщика «Спецавтобаза» выслала письменное обещание того, что задолженность будет погашена до 31 марта 2017 года.

Однако столичная компания так и не дождалась полной оплаты заказа. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Со «Спецавтобазы» взыскана не только задолженность и пени, но и оплата расходов на госпошлину по данному процессу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях