В Орле питание школьников может быть сорвано?

Единороссы из горсовета завернули вопрос.

Организация питания школьников в новом учебном году может быть сорвана, утверждают коммунисты Орла. Депутат горсовета Иван Дынкович опубликовал в соцсети Facebook запись, в которой упомянул, что президиум горсовета во время внеочередного заседания, посвященного отставке Андрея Усикова, не стал включать в повестку вопрос о питании школьников, предложенный Татьяной Кулабуховой.

– Заместитель председателя городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Негин убедительно заверил депутатов, что вопрос прорабатывается, в понедельник 26 июня будет рассмотрен на комитете и внесен в основную повестку июньского заседания городского Совета, – рассказал Дынкович.

Впрочем, по информации коммунистов, вопрос так и не был рассмотрен комитетом. Ситуацию осложняет то, что в июле нардепы уходят на каникулы, и рассмотреть проблему заранее не получится. Депутаты от КПРФ “считают целесообразным” обратиться к мэру и заявить о несоответствии занимаемым должностям заместителей главы администрации Орла Романа Игнатушина и Екатерины Данилевской.

Напомним, по данным на 1 мая 2017 года Орел должен поставщикам школьного питания более 78 миллионов рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях