В Орле ужесточили наказание членам этнической банды

Облсуд прибавил срок наркодельцам из Таджикистана.

Судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда усилено наказание сбытчикам наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба облсуда. Коллегия рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело двух граждан Таджикистана и одного орловца, которые ранее были признаны Орловским райсудом виновными в покушении на незаконный сбыт героина. При задержании сотрудники управления ФСКН изъяли у них более 300 граммов этого наркотика, что с точки зрения закона является крупным размером.

– Саидов и Ибодов прибыли на автомашине из Московской области и доставили расфасованное в свертки наркотическое средство, которое «оптом» по несколько свертков разместили в тайниках на улицах Орла, – рассказали в облсуде. – Впоследствии часть наркотиков забрал Фатеев для последующего сбыта потребителям в «розницу» путем помещения героина в тайники на территории Орловской области.

Райсуд приговорил гостей из Таджикистана к 6 годам лишения свободы каждого. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда приговор изменила. Саидову срок лишения свободы увеличен до 9 лет и 3 месяцев, Ибодову – до 9 лет и 6 месяцев, Фатееву – до 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях