В Орле автоледи угнала арестованный автомобиль

Судебные приставы дважды арестовали иномарку несговорчивой орловчанки.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, на женщину возбуждено исполнительное производство. Ранее суд взыскал с нее материальный ущерб, причиненный в результате ДТП. Сумма превышает 300 тысяч рублей. В отведенный срок виновница ДТП деньги не выплатила. Более того, начала скрываться от приставов.

– В ходе проверки имущественного положения было установлено, что должнице принадлежит автомобиль «Фольксваген Пассат», – рассказали в пресс-службе УФССП. – Объяснение от должницы о месте нахождения данного автомобиля получить не представлялось возможным, поэтому было вынесено постановление о розыске.

Вскоре иномарку нашли и наложили на нее арест. Машину опечатали, но забирать не стали – оставили хозяйке на ответственное хранение, но без права пользования. Вместо того, чтобы погасить задолженность, автоледи сорвала с опечатанного автомобиля контрольные ленты и уехала, по сути, угнав собственную машину. За это ее оштрафовали, а иномарка повторно была объявлена в розыск. Машину нашли и изъяли.

Теперь автомобиль выставят на торги, а выручку отдадут женщине, пострадавшей в ДТП по вине автоледи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях