В Орле суд поставил точку в деле об отпущенных охраной грабителях

Дело рассматривали в Заводском райсуде.

Перед судом предстали двое мужчин, которых признали виновными в разбойном нападении с применением оружия. Как следует из материалов дела, они постучали в дверь кафе, закрывшегося поздним вечером после окончания рабочего дня. В тот момент в помещении находилась лишь одна сотрудница заведения, а также ее приятель, приехавший забрать ее с работы.

Девушка открыла дверь, и в кафе ворвались двое мужчин. Один из них был вооружен пистолетом. Они избили сотрудницу и ее приятеля и похитили у них мобильные телефоны. Также разбойники пытались украсть дневную выручку кафе. Однако сделать этого не успели. Девушка незаметно нажала тревожную кнопку.

Приехавшие охранники побеседовали с нападавшими и… отпустили их, как установил суд, «в связи с отсутствием задолженности перед кафе». Позднее разбойников задержали сотрудники полиции. Нападавших приговорили к 7 и 8 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждый из них должен заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях