В Орловской области нашли три тысячи несуществующих фирм

УФНС подвело итоги работы Единого регистрационного центра.

Как напомнили в пресс-службе управления ФНС по Орловской области, Единый центр регистрации в Орле был открыт 1 июля 2013 года. Его функции взяла на себя межрайонная ИФНС России №9. В налоговой службе подвели итоги четырехлетней работы.

– Одной из важнейших задач является обеспечение достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, – рассказали в пресс-службе УФНС. – В результате активной работы 59 адресов регистрации фирм утратили статус «массовых». В отношении 649 юридических лиц внесены записи о недостоверности адреса места нахождения, а 3 329 компаний исключены из реестра юрлиц как недействующие.

Кроме того, центр осуществляет регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также выполняет функции по учету юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Согласно статистике, за четыре года работы в центр обратилось более 275 тысяч посетителей.

За это время было зарегистрировано создание 4 144 юридических лиц, а 10 943 физическим лицам был присвоен статус индивидуального предпринимателя. Всего в единые государственные реестры внесено около 176 тысяч записей и предоставлено более 65 тысяч сведений и копий документов по запросам заинтересованных лиц.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях