В Орле начнут выдавать паспорта благоустройства

В городе начали готовиться к формированию современной городской среды.

Как сообщила замначальника управления городского хозяйства и транспорта Галина Итальянцева, в Орле пройдет масштабная инвентаризация городской среды. Под пристальное внимание и пересчет попадут дворовые территории, общественные территории, территории индивидуальной жилой застройки и территории, находящиеся в ведении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Каждая из них после оценки получит свой паспорт благоустройства. Затем такой же документ должен получить и город Орел в целом. Рабочие группы создадут отдельно по районам, в них войдут работники райадминистраций, управления градостроительства, УКХ и общественники.

– В первую очередь будет обращено внимание на состояние дорожного покрытия территорий, наличие освещения и парковочных мест, детских, спортивных, контейнерных площадок, озелениние и наличие приспособлений для маломобильных групп граждан и др. Также будет определен минимальный и дополнительный перечни работ по благоустройству территорий, – добавили в мэрии, пообещав завершить инвентаризацию до 5 августа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях