В Мценске на борьбу с терроризмом выделили 28 тысяч рублей

В райцентре начала действовать программа профилактики терроризма.

Муниципальную программу «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Мценска на 2017-2020 годы» утвердил глава города Андрей Беляев. Ее основной целью заявлено «противодействие терроризму и экстремизму и защита жизни граждан, проживающих на территории города Мценска, от террористических и экстремистских актов». Впрочем, финансирование можно назвать символическим.

За три года на реализацию программы из местного бюджета планируется направить всего 28 тысяч рублей. Причем в 2017 году финансирование вообще не предусмотрено. В 2018 году мценские власти выделят на борьбу с терроризмом 4 тысячи рублей, в 2019 – 8 тысяч, в 2020 – 16 тысяч рублей. Все выделенные средства потратят на изготовление и распространение памяток по противодействию экстремизму и терроризму.

Кроме того, программой предусмотрены «бесплатные» мероприятия. К таковым, например, отнесли организацию и проведение акций, общественных и спортивных мероприятий «Молодежь против экстремизма», а также информирование горожан о порядке действий при угрозе возникновения террористических актов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях